Возьмем два форума. Один мы пиарим на втором. Возмем мой и твой. Заходи на мой*(но вы и так уже на нем, несли читаете это  :D ) Находишь подфорум реклама. Вот он*, но на остальных фоумах его еще надо найти. У меня на форуме есть пиар-вход. Вход через нажатие на шарик. Если же пиар-входа нет, то надо посмотреть в объявлении и в описании подфорума "реклама" пароль и имя рекламного аккаунта. Открываешь две темы в этом подфоруме в разных вкладках - "ваша реклама" и "наша реклама". На моем форуме тема зовется "Реклама vol. 1", но смысл тот же. Находшь этот раздел на своем форуме, также окрываешь во вкладки. Всего четыре вкладки(не считая твоих). Заходишь в тему "Наша реклама" на моем форуме. Копируешь сожержимое кода. Заходишь в тему "ваша реклама" на твоем форуме. Вставляешь, отправляешь. Если надо, чтоы была еще и ссылка на взаимность - то копирушь ссылку с темой "ваша реклама" на последней странице на моем форуме и вставляешь в сообщение. Дальше идешь в тему "наша реклама" на твоем форуме. Копируеш содержимое кода и вставяешь в тему ваша реклама на моем форуме. Пока еще не отправляеш, а идешь в тему, где реклама моего форума на твоем. Копируеш ссылку и вставляеш после своей рекламы. Все